мода, модная одежда, женская одежда, илья челышев, глобальное потепление, сергей дебежев, рината литвинова, ксения раппопорт
мода, модная одежда, женская одежда, илья челышев, глобальное потепление, сергей дебежев, рината литвинова, ксения раппопорт  

Из-за глобального потепления миру моды приходится жарко.

мода, модная одежда, женская одежда, илья челышев, глобальное потепление, сергей дебежев, рината литвинова, ксения раппопорт
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Мода претерпевает экологические изменения. Из-за глобального потепления миру моды приходится жарко.

Мода претерпевает экологические изменения. Из-за глобального потепления миру моды приходится жарко. Из-за глобального потепления миру моды приходится жарко.
Ведущие модельеры и эксперты мира моды говорят, что непредсказуемость погоды и глобальное потепление грозят индустрии разорением.

Сергей Дебижев: Сезон дождей (2007).
Сергей Дебижев — создатель фильма "Два капитана 2" (1992), известный своими неигровыми фильмами и визуальными экспериментами режиссер, сейчас готовит новый фильм по собственному сценарию — авантюрную драму "Сезон дождей" (2007).

Это его вторая игровая полнометражная. Дебют в игровом кино — "Два капитана 2" с участием Сергея Курехина, Бориса Гребенщикова, Тимура Новикова, Сергея "Африка" Бугаева и многих других деятелей ленинградской контркультуры, стал одной из кульминаций андеграунда перед его скорым рассыпанием на кусочки.

В картине заняты Алексей Серебряков, Рената Литвинова, Ксения Раппопорт, Николай Мартон, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Аркадий Волгин, Сергей "Африка" Бугаев и другие. Для Литвиновой (полумистический персонаж Демон Гламура) и Ефремова роли были написаны специально. Ксения Раппапорт предстанет в двух образах — молодой французской археологини, и ее бабушки.

Литвинова и Раппопорт в новом фильме Сергея Дебижева.
Режиссер Сергей Дебижев приступил к работе над новой авантюрно-приключенческой драмой под названием «Сезон дождей». Съемки фильма проходят в Петербурге. В картине задействованы такие звезды кино, как: Алексей Серебряков, Михаил Ефремов, Сергей Бугаев, Виктор Вержбицкий, Ксения Раппопорт и Рената Литвинова.

Открытка из Йеллоустоуна добиралась до Бостона 79 лет.
Почти 80 лет понадобилось американской почте, чтобы доставить открытку из начионального парка Йеллоустоун (территорияотносится к штатам Вайоминг, Монтана и Айдахо) на восточное побережье Соединенных Штатов в Бостон (Массачусетс).
Британцы заставят иммигрантов учить английский.
Ученые обнаружили, что люди, которые избегают солнца или не получают достаточно витамина D благодаря пище, наносят своим генам вред, который принято связывать со старением и возрастными болезнями.
Солнечные ванны замедляют процесс старения.
Ученые обнаружили, что люди, которые избегают солнца или не получают достаточно витамина D благодаря пище, наносят своим генам вред, который принято связывать со старением и возрастными болезнями.
С 21 декабря расширяется Шенгенская зона.
Министры внутренних дел европейских стран одобрили 8 ноября вхождение восьми стран Центральной Европы и Мальты в Шенгенскую зону, где нет паспортного контроля на границах, сообщил один европейский дипломат. Вступление произойдет 21 декабря. В аэропортах паспортный контроль будет из практических соображений сохранен до 30 марта 2008 года.
Европейский банк реконструкции и развития: россияне "не живут, а выживают".
Вадим занимается установкой окон. Он работает в преуспевающей частной компании из Владивостока – портового города на российском Дальнем Востоке, которая изготавливает изделия из стекла. У Вадима есть жена, двое детей и огромные долги: он взял кредиты на учебу детей, мобильный телефон и новую стиральную машину.
Шансы на выживание пациентов лучших госпиталей США на 71% выше.
Качество больницы. Американская компания HealthGrades, которая рейтингует компании, предоставляющие медицинские услуги, пришла к выводу, что шансы на выживание пациентов лучших госпиталей США на 71% выше, чем у пациентов "обычных" или "плохих" больниц.
Какое время суток американцы считают лучшим для себя?
"Жаворонки" и "совы". Служба Gallup опубликовала результаты любопытного опроса: она определила, какое время суток американцы считают лучшим для себя. Опрос показал, что пословица "кто рано встает - тому Бог подает", вероятно, соотвествует действительности.
Свобода прессы - 2007.
Свобода прессы - 2007. Организация "Репортеры без Границ"\Reporters Without Borders опубликовала рейтинг свободы печати в мире (Worldwide Press Freedom Index 2007). В рейтинге учтена информация по 169 государствам за период с 1 сентября 2006 года по 1 сентября 2007-го.
Русские вымирают.
Демографические проблемы России.
Население России сократилось почти на 200 тысяч человек.
За период с января по август 2007 года численность населения России сократилась на 196,6 тысяч человек – 0,14% - и составила 142 миллиона человек. Такие данные приводятся в очередном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Разрешение на работу.
Россия является европейским лидером по числу иммигрантов: на долю страны приходится 48 процентов трудовых мигрантов, едущих на заработки в страны Европы. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский со ссылкой на данные международных организаций.
Во Франции ученики начальных школ будут учиться четыре дня в неделю.
Министр образования Франции Ксавье Дарко (Xavier Darcos) заявил, что со следующего, 2008 учебного года, французские школьники больше не будут учиться по субботам.
Скорость старения можно определить по числу родинок.
Количество родинок на теле человека может оказаться хорошим индикатором скорости процессов старения организма, полагают британские ученые. По их данным, число родинок пропорционально длине теломеров – концевых фрагментов хромосом, которые сокращаются с каждым делением клетки.
Миграция. Работа для иностранцев найдется не во всем ЕС.
Франко Фраттини, еврокомиссар по вопросам юстиции, задумал весьма амбициозный проект: он планировал привлечь из стран, где отставание в промышленности и экономике становится все серьезнее, в ЕС многотысячную "ключевую рабочую силу". Из Африки или Азии еврокомиссар, к примеру, конкурируя с США, хотел вербовать сотни специалистов в области информационных технологий, биохимиков или слесарей, другими словами, запустить механизм легальной миграции. Процедура получения работы в ЕС для таких специалистов должна была быть упрощена на многие годы вперед – при помощи механизма, позволяющего менять компании в различных государствах Евросоюза и в этой связи беспрепятственно переезжать из одной страны ЕС в другую.
Правительство Израиля вводит безвизовый режим с Россией.
Россия и Израиль сделали новый ощутимый шаг в сторону отмены визового режима для граждан своих стран. Это может увеличить ежегодный доход Израиля на десятки миллионов долларов в ближайшие годы.
Не можете заснуть? Отключите сотовый телефон.
Хороший сон становится все более труднодостижимой целью для среднего американца, и это проблема, поражающая нас в любом возрасте – от младенчества до глубокой зрелости. Три статьи, опубликованные в научном журнале "Sleep" от 1 сентября, рассматривают проблему бессонницы – два исследования говорят о причинах того, почему тинейджеры и взрослые сплошь и рядом недосыпают. Если речь идет о тинейджерах, основным виновником считают сотовый телефон, что касается взрослых – виновата работа. Между тем третье исследование, посвященное маленьким детям, указывает на то, что недостаток сна в первые годы жизни может привести впоследствии к поведенческим проблемам и сложностям в обучении.
Новые технологии, призванные идентифицировать человека по лицу.
Национальный Институт Стандартов и Технологии США\National Institute of Standards and Technology опубликовал результаты международного соревнования разработчиков приборов, призванных идентифицировать человека по лицу.
Новая чума: супертуберкулез.
Президент США Джордж Буш\George Bush издал специальное распоряжение, согласно которому гражданин США был насильно помещен в карантин в одном из американских госпиталей. Причиной стала поездка, которую совершил в Канаду и Европу американец, больной редкой формой туберкулеза (общепринятое название XDR TB), который с большим трудом поддается лечению с помощью известных препаратов. В последний раз президент США подписал аналогичное распоряжение в 1963 году, когда принудительному карантину был подвергнут больной оспой.
Влияние эпидемий на историю человечества.
История человечества неотделима от истории эпидемий. И ныне в мире постоянно свирепствуют несколько эпидемий - СПИДа, туберкулеза, малярии, гриппа и т.д. Современные историки считают, что подобные напасти оказывают колоссальное воздействие на человечество. В середине 1960-х годов появился термин "микробная унификация человечества" - феномен, который впервые был отмечен в 14 веке, когда по Евразии и Северной Африке прокатилась эпидемия чумы, названная "черной смертью".
Фининспектор США сравнил свою страну с Римом периода упадка.
Главный фининспектор Соединенных Штатов Дэвид Уокер в разгар ипотечного кризиса подготовил доклад, в котором обрушился с резкой критикой на бюджетную политику страны и представил "пугающие" долгосрочные прогнозы.
Европейцы не хотят работать с мигрантами и представителями меньшинств.
Международная организация труда опубликовала доклад о дискриминации в сфере трудовых отношений в Европе. Наиболее сильно ущемлены в правах иммигранты и представители меньшинств, говорится в докладе.
Дети с колыбели сталкиваются с проверками на преступность.
Все дети будут проходить проверки, позволяющие выявить потенциальных преступников с помощью расширения программы "надзора".
Беженцы: головная боль Третьего Тысячелетия.
Каждый четвертый житель Земли сам были беженцем или беженцем был один из его родителей. По подсчетам ООН, ныне в мире насчитывается более 21 млн. беженцев и перемещенных лиц, 80% из них женщины и дети. 55 млн. человек являются вынужденными переселенцами, примерно половина из них были вынуждены оставить дома в результате военных конфликтов. Лишь каждый пятый вынужденный переселенец, бежавший от войны, получает помощь от ООН..
ЮНЕСКО подсчитала размер взяток за поступление в российские вузы.
Авторы доклада ЮНЕСКО по проблеме коррупции в системе образования пришли к выводу, что общая сумма взяток, которые ежегодно даются в России за поступление в вузы, составляет 520 миллионов долларов. В документе проанализирована ситуация в 60 странах мира и сделан вывод, что взяточничество, подделка дипломов и другие нарушения распространены и в развивающихся странах, и в развитых.
В Янцзы вымерли дельфины.
В ходе тщательного исследования реки Янцзы в ней не удалось обнаружить ни одной особи пресноводного дельфина байцзи. Исследователи, опубликовавшие соответствующую статью в журнале Biology Letters, предлагают Всемирному союзу охраны природы изменить статус вида с "на грани исчезновения" на "предположительно вымер".
Пользователям интернета грозит нехватка IP-адресов.
IP-адреса – нечто вроде телефонных номеров. Они позволяют домашним и офисным компьютерам связываться друг с другом и обмениваться данными в глобальной сети. То, что эти адреса стали подходить к концу (по некоторым оценкам, они могут иссякнуть в течение трех лет), может привести к росту цен на доступ в интернет, а также вызвать проблемы в развитии и работе сети, предупреждают эксперты.
Фантастический свет: флирт с незримостью.
Физики все активнее работают над созданием материалов, которые преломляют свет "наоборот". На базе этого оптического эффекта, возможно, появятся объективы, обеспечивающие сверхчеткую видимость, а также способы сделать материальные объекты невидимыми.
Наиболее вероятный сценарий развития европейской экономики.
28 стран, появившиеся на территории бывшего Восточного блока – от России и Казахстана на востоке до Албании, Черногории и Чехии на западе – претерпели перемены исторического масштаба с тех пор, как пала Берлинская стена и развалился СССР. Политические перемены, прокатившиеся по региону в начале 1990-х, привели, в свою очередь, к широкомасштабному переходу к другой экономической модели, который принес во многие области региона прогресс и рост.


иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Из-за глобального потепления миру моды приходится жарко.

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru