приток мигрантов, численность населения России, убыль населения, прирост населения, Росстат
приток мигрантов, численность населения России, убыль населения, прирост населения, Росстат  

Демография. Население России.

приток мигрантов, численность населения России, убыль населения, прирост населения, Росстат
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Население России сократилось почти на 200 тысяч человек

За период с января по август 2007 года численность населения России сократилась на 196,6 тысяч человек – 0,14% - и составила 142 миллиона человек. Такие данные приводятся в очередном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Согласно отчету, в течение января-августа 2007 года в России родилось 1 миллион 045, 6 тысяч человек. За этот же период умерло 1 миллион 402,3 тысячи россиян. Таким образом, естественная убыль населения составила 356,7 тысяч человек – несколько меньше, чем в прошлом году, когда этот показатель составил 493,4 тысячи.

За отчетный период увеличение числа новорожденных и снижения числа умерших отмечалось во всех субъектах Российской Федерации за исключением Магаданской области и чукотского автономного округа. Однако в целом по стране число умерших превысило число родившихся в 1,3 раза, причем в 9 субъектах эти показатели различаются в 2-2,5 раза.

Естественный прирост населения был зафиксирован в 18 субъектах РФ.

Естественная убыль населения страны на 44% скомпенсирована за счет притока мигрантов, составившего 191,7 тыс. человек. Это на 74,9 тысяч, или на 87,9% больше, за аналогичный период прошлого года. Наряду с этим отмечается сокращение числа выбывших за пределы России – с января по август поток выезжающих за рубеж сократился на 11% (3,9 тыс. человек).

Источник: МедНовости


иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Демография. Население России.

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru