usa, США, иммигрант, иммиграция в США, население, численность населения, рост численности населения, пенсионеры
usa, США, иммигрант, иммиграция в США, население, численность населения, рост численности населения, пенсионеры  

К середине столетия 20% жителей США будут иммигрантами

usa, США, иммигрант, иммиграция в США, население, численность населения, рост численности населения, пенсионеры
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Рост численности населения США.

Соединенные Штаты продолжают удерживать пальму первенства по числу иммигрантов. Согласно прогнозу опубликованному исследовательской компанией Pew Research Center к середине 21 века в США будет проживать 438 миллионов человек, из которых 20% будут иммигрантами.

Согласно исследованию рост населения Соединенных Штатов, где, по состоянию на начало 2008 года, проживает 303 миллиона человек, будет достигнут практически полностью за счет иммиграции. Единственной возрастной группой, численность которой возрастет без помощи иммигрантов, окажутся пенсионеры, число которых к 2030 году достигнет 79 миллионов человек.

В докладе говорится, что даже если правительство Соединенных Штатов примет законы, направленные на резкое сокращение иммиграции, Соединенные Штаты все-равно ждет существенное изменение структуры населения по этническим группам. Уровень рождаемости среди выходцев из стран Латинской Америки в первом или последующих поколениях значительно выше, чем средний по стране, и к 2050 году испаноязычные американцы будут составлять почти треть населения страны. Потомки выходцев из Африки по-прежнему будут составлять 13% населения США, а 9% американцев будут иметь азиатские корни.

На 100 американцев работоспособного возраста к 2050 году, при сохранении существующих темпов иммиграции в США, будет приходиться 72 нетрудоспособных жителя страны - пенсионеров и детей. В 2005 году на 100 работающих американцев приходилось 59 жителей нетрудоспособного возраста. На этот показатель возрастет в основном в связи с выходом на пенсию послевоенного поколения (поколения "бэби-бума"). Последствия роста числа нетрудоспособного населния которого будут лишь частично скомпенсированы притоком иммигрантов, большинство из которых находятся в трудоспособном возрасте.

Впрочем, надо отметить, что прогноз, составленный Pew Research Center, несколько отличается от расчетов государственного Бюро статистики США, заявляющего, что население Соединенных Штатов будет расти более медленными темпами.







иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: информация


© 1999-2025 Imcl.ru - К середине столетия 20% жителей США будут иммигрантами

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru