Болгария, София, этрусская цивилизация, этруски, Македония, древнее захоронение, Италия, римляне
Болгария, София, этрусская цивилизация, этруски, Македония, древнее захоронение, Италия, римляне  

Самая таинственная цивилизация Европы.

Болгария, София, этрусская цивилизация, этруски, Македония, древнее захоронение, Италия, римляне
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

В музее Софии выставлена книга самой таинственной цивилизации Европы.

В Национальном историческом музее Софии выставлен уникальный экспонат - книга на "мертвом" этрусском языке. Как сообщается на сайте BBC News, фолиант, датированный 600-м годом до нашей эры, состоит из шести золотых страниц, на которых нанесены изображения всадника, русалки, лиры и солдат.

Книга была случайно обнаружена около 60 лет назад во время проведения работ по строительству канала в юго-западной части Болгарии. Она находилась в не разграбленном древнем захоронении.

Этрусская реликвия была подарена музею анонимным коллекционером. О дарителе известно лишь, что ему 87 лет и он живет где-то в Македонии.

Исследователи полагают, что это самая древняя из известных книг в переплете. До этого времени ученые располагали отдельными листами сопоставимого возраста и содержания, однако они не были связаны в одну работу.

Этруски - один из наиболее таинственных европейских народов. Предполагается, что этруски пришли из Лидии и осели на территории современной северной и центральной Италии около трех тысяч лет назад. В четвертом веке до нашей эры этрусская цивилизация была уничтожена римлянами.

Источник: Lenta.Ru


иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Самая таинственная цивилизация Европы.

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru