Эдуард Дуальде, банковские счета, кризис в Аргентине, Аргентина
Эдуард Дуальде, банковские счета, кризис в Аргентине, Аргентина  

Президент Аргентины "заморозил" банковские счета на 180 дней. (05.02.2002)

Эдуард Дуальде, банковские счета, кризис в Аргентине, Аргентина
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Cогласно постановлению президента Аргентины банковские счета будут "замороженны" на 180 дней.

В понедельник стало известено, что согласно постановлению президента Аргентины Эдуарда Дуальде банковские счета останутся "замороженными" в течение 180 дней, сообщает Associated Press. Это решние было принято президентом для предотвращения краха финансовой системы страны. Действие постановления не распространяется на те счета, на которые начисляется зарплата.

Между тем, эксперты уже оценили 180-дневный срок как малоцелесообразный, а само постановление как незаконное. Дело в том, что в минувшую пятницу Верховный суд Аргентины признал замораживание частных счетов противоречащим конституции страны.

Также стало известно, что со среды курс песо становится свободным. Ранее курс национальной валюты был фиксированным: около десяти лет песо было приравнено к доллару США, после девавальвации в январе 2002 один доллар стоил 1,4 песо.

Все банковские долларовые депозиты будут переведены в национальную вылюту по курсу 1:1,4, а все заемы по менее выгодному для кредиторов курсу 1:1.

После того, как был выработан план по восстановлению экономики и курс песо стал свободным, Аргентина может рассчитывать на предоставление ей помощи Международным валютным фондом.


Источник: Lenta.ru


иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Президент Аргентины "заморозил" банковские счета на 180 дней. (05.02.2002)

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru