Написание рефератов, реферат
Написание рефератов, реферат  

Почему нужно писать рефераты?

Написание рефератов, реферат
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Статья о том как важно самостоятельно писать рефераты

Вы когда-либо задавались вопросом, почему преподаватели задают письменные работы? Почему они не могут спросить вас тоже самое в устной форме? Ответ весьма прост. Когда вы пишете реферат - вы учитесь выражаться более логически, и также вы развиваете свои навыки написания, свой словарь и свой собственный стиль письма. А это все невозможно в устной форме. Практикуясь в написании рефератов, в будущем вы можете стать талантливы писателем, аналитиком и т.д. Интересные биографии людей и великих личностей порой повествуют нам о том, как они проходили этот этап. Написание курсовых, рефератов развивает вас в разных направлениях.

Если вы подумаете о своем дальнейшем обучении в ВУЗе, то поймете, что кроме рефератов будет ещё много других письменных работ. Вот некоторые из них: курсовые работы, научно-исследовательские работы, отчеты по практике, контрольные работы, доклады, эссе и, наконец, дипломная работа. А это потребует от вас навыков в написании, которые могут быть получены и развиты только написании рефератов самостоятельно.

Другой важный аспект написания рефератов – сноски или ссылки. Если вы не знаете что это такое, значит, вы не написали ни одного реферата в своей жизни. Ссылки обычно ставятся внутри текста работы, сразу после окончания цитируемого текста, например, [5, с. 56]. Где "5" - номер источника по списку использованной литературы, "56" - номер страницы, с которой взят текст. Сноски ставятся внизу страницы. В ней указывается автор, название источника, издательство, год издания и номер страницы. Например, Камышанов П.И. Практическое пособие по аудиту. - М.: ИНФРА-М, 2007. - с. 49. Как правильно оформить ссылку ли сноску вы должны посмотреть в методических указаниях по оформлению работу, т.к. в разных ВУЗах и даже на разных кафедрах одного учебного заведения эти требования могут отличаться.

Плагиат - очень большая ошибка, и если вы не процитируете все используемые источники должным образом, то ваша работа не будет принята преподавателем и о хорошей оценке придется забыть. Вы должны научиться ставить ссылки правильно.

Когда вы пишите реферат – вы развиваете свое логическое мышление в письменной форме. Развивая свой собственный стиль написания – вы одновременно развиваете стиль размышления и разговора.

Дополнительная информация:


иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Почему нужно писать рефераты?

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru