сварка платсмасс, сварочный автомат, экструзионная сварка
сварка платсмасс, сварочный автомат, экструзионная сварка  

Сварка пластмасс

сварка платсмасс, сварочный автомат, экструзионная сварка
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства
Главная Видеонаблюдение для дачи Видеонаблюдение для дачи. Возможности современного видеонаблюдения для дачи. Если дом расположен в местности с покрытием операторов сотовой связи, тогда можно установить мобильную систему видеонаблюдения.

Что Вам известно о сварочном оборудовании? Традиционно сварка и сварочное оборудование неразрывно связаны со сверкающими электродами и сварщиком, скрывающим свое лицо за специальной маской. С большими или меньшими различиями, говоря о сварке, мы думаем о сварке металлов. Это не трудно понять, поскольку мы редко замечаем другие технологии сварки. Существует несколько видов сварки: кузнечная, газопрессовая, контактная, термическая, электрическая дуговая, электрошлаковая, дуговая в среде защитного газа, атомноводородная и газовая сварка. Однако, бывают и другие различия. Далеко не всегда она используется для соединения металлических частей.

Вполне возможно, Вы также слышали о сварке пластмасс. Вероятно, что у некоторых тут возникнет вопрос: "А зачем их сваривать? Разве нельзя их склеить?". Если вопрос стоит о пластмассовом паровозике, то можно обойтись без сварочного автомата. Однако, в случае серьезных объемов, то достигнуть нужного качества соединения, а также желаемых объемов производства можно только с помощью сварочного оборудования. Такое оборудование также иногда называют геотехникой.

В каких случаях требуется таким образом и в таких масштабах обрабатывать пластмассу? Таких ситуаций существует очень много. Например, таким образом сваривают геомембрану - тонкую пластиковую пленку, которая используется в качестве гидроизоляции при строительстве полигонов ТБО, накопителей сточных вод, биологических прудов и т.д. Геомембрана – это основа для гидроизоляции прудов, искусственных водоёмов, ручьёв в ландшафтном строительстве. Она обладает хорошим сопротивлением к механическому воздействию, а также достаточным химическим сопротивлением воздействующим на нее агрессивным реагентам. В данном случае без сварки пластмасс просто не обойтись.

Сварка пластмасс принципиально похожа на обычную сварку металлов. По сути, это процесс, в ходе которого достигается неразъёмное соединение термопластов и реактопластов. В результате между соединяемыми частями перестают существовать границы. Наиболее известной является сварка горячим газом. Следует отметить, что она считается, мягко говоря, не лучшим решением, поскольку не позволяет обеспечить стабильную температуру зоны шва. Разумеется, это сказывается на качестве соединения. Однако, при использовании достаточно хорошего оборудования можно получить соединение тогкого пластика без дефектов.

Прочие технологии позволяют достигнуть приемлимых показателей. Экструзионная сварка с постоянной подачей из экструдера специального материала, который уплотняется выглаживающим башмаком, позволяет соединять за один проход детали толщиной до 30мм при приемлимой производительности и достаточном качестве.

Стыковая контактная сварка с применением контактных машин, обеспечивающих плавный нагрев стыка с последующей программируемой осадкой, позволяет создать соединение очень высокой прочности при высокой производительности и фактически без некондиции. Такую технологию можно использовать не только в заводских условиях, но даже при сварке труб в атмосферных условиях.

Благодаря современным технологимя практически любая техническая задача находит свое решение. Поставка на зарубежный и отечественный рынки сварочного оборудования считается одним из ключевых видов деятельности компании R•E•G. Более подробно с деятельностью компании и предлагаемым оборудованием можно ознакомиться на сайте компании.







иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Сварка пластмасс

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru