жд билеты, бронирование жд билетов, доставка жд билетов
жд билеты, бронирование жд билетов, доставка жд билетов  

Что такое Электронный билет?

жд билеты, бронирование жд билетов, доставка жд билетов
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Статья про электронные билеты и их возможности


В 1996 году в США появилась технология электронных билетов, которая на сегодняшний день широко распространена в большинстве стран мира. Все члены Международной Ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 2008 года обязаны использовать исключительно электронные билеты. Бланки из бумаги уходят на второй план.

Взамен обычному бланку предлагается электронная версия (форма) авиабилета или ждбилета – электронный билет (e-ticket). Данные о путешествии, отражаемые на авиабилете/ждбилете, не печатаясь на бланке, хранятся в электронном виде в специальной базе данных авиа/ждкомпании, а заказ жд билетов на рейс/поездку осуществляется стандартным образом.

Преимущества Электронного билета

Электронный билет не может быть украден, потерян или забыт, так как он хранится в электронном виде в базе данных авиа/ждкомпании. Купив электронные билеты , можно обратиться по телефону в офисы продаж либо в авиа/ждкомпанию в связи с изменением деталей поездки, которые можно будет переслать деловым партнёрам, друзьям или родственникам. Возможна покупка электронного билета для друзей и близких, находящихся в другом городе, которым нужно будет лишь прийти на регистрацию.

Процедура регистрации на рейс/поездку с электронным билетом, занимающая минимум времени, довольно проста. Благодаря электронному билету время экономится, как при покупке, так и при совершении самого полёта/поездки: не придется ехать в кассу за билетом или заранее приезжать в аэропорт/ждвокзал, чтобы оформиться до вылета.

Как и где можно приобрести Электронный билет?

Покупка электронного билета на сайте авиа/ждкомпании – наиболее удобный способ его приобретения. Формирование электронного билета происходит сразу же после завершения оплаты и бронирования. В качестве подтверждения на Ваш электронный адрес приходит маршрут-квитанция.

Имеется возможность приобрести электронные билеты в туристическом агентстве либо в офисе собственной продажи компании. Также некоторые компании могут предоставить возможность оформления электронного авиабилета/ждбилета по телефону.

Электронный билет может быть оплачен наличными, по безналичному расчету или банковской картой. Банковская карта является одновременно формой идентификации пассажира, поэтому чаще всего авиа/ждкомпании рекомендуют производить оплату с ее помощью. Нужно заранее убедиться в том, что для расчетов по Интернету банк разрешает пользоваться Вашей картой.

Подтверждение приобретения Электронного билета

Подтверждение на полет (маршрут-квитанция) высылается в качестве подтверждения покупки электронного билета на адрес указанной электронной почты. В маршрутной квитанции, аналогично бумажному билету, содержится полная информация о деталях и форме оплаты перевозки, маршруте.

Необходимость маршрут-квитанции для регистрации

На протяжении всего путешествия маршрут-квитанцию рекомендуется иметь при себе. Когда осуществляется заграничный перелет, это особенно важно. После прибытия в иностранное государство необходимо пройти все процедуры иммиграционной службы и службы безопасности, которые могут потребовать подтверждения обратного вылета из страны или дальнейшего маршрута.

В любом случае наличие паспорта является обязательным условием для путешествия, а наличие паспорта международного образца (действительного загранпаспорта) – для международного путешествия. Авиакомпании рекомендуют иметь маршрут-квитанцию для прохождения регистрации в аэропорту, однако это не является обязательным.

В некоторых аэропортах на контроле перед входом на регистрацию или для предъявления службам авиационной безопасности требуется подтверждение на полет.





иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Что такое Электронный билет?

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru